-
Выставка «Студия»
Этой выставке ее участницы, собравшиеся для совместного представления впервые, дали емкое название “Студия”. По нашему мнению, оно хорошо отражает атмосферу творческого поиска, дружеского внимания и незаменимой деликатной профессиональной поддержки, которую оказывает нам замечательный художник Наталия Лаптева. В ее мастерской мы вместе и работаем, тут много лет и располагается наша Студия.
Образование у студиек очень разное, а по складу интересов все мы— декоративные художники. Декоративный художник, да еще и ознакомленный с обширнейшим опытом поколений живших до него мастеров, хочет все время создавать красивую вещь. Ищет такую возможность при любом повороте жизненного сценария, в любом возрасте, пробует разные материалы и, даже утвердившись наконец в одном, разные жанры и техники. Неспособен остановить свое любопытство и потерять надежду создать своими руками шедевр, еще и выразить живую эмоцию.
Современная керамика с ее обилием материалов и техник, податливостью глины при накоплении определенного опыта дает энтузиастам очень большие возможности. Мы ценим потенциал керамики и надеемся на продвижение и совершенствование в нем.








